Kollegium

Stand 09.08.2022      
Name, Vorname Fächer E-Mail-Adresse Funktion
Angelike, Matthias D, GE, GL matthias.angelike at 190718.nrw.schule Beratungslehrer EF, Fachvorsitz Deutsch, Vorsitz Lehrerrat
Arndt, Michael BI, GL michael.arndt at 190718.nrw.schule Beratungslehrer Q1, Fachvorsitz Biologie, Medienbeauftragter
Baier, Eva-Maria GL, M eva.baier at 190718.nrw.schule Klassenleitung 8b, Koordination Ganztag
Beerens, Elisabeth F, L elisabeth.beerens at 190718.nrw.schule Klassenleitung 9a, Fachvorsitz Französisch
Berkelmans, Nina E, SPO nina.berkelmans at 190718.nrw.schule Klassenleitung 6d
Bilgen, Eclanur GE, GL, SPA eclanur.bilgen at 190718.nrw.schule Lehramtsanwärterin
Brinschwitz, Kai SON kai.brinschwitz at 190718.nrw.schule MPT-Kraft Inklusion
Croonenbroek, Christian CH, M christian.croonenbroek at 190718.nrw.schule Beratungslehrer EF, Fachvorsitz Chemie, Gefahrstoffbeauftragter, Umweltbeauftragter, MINT-Beauftragter
Dinn, Marika GL,KU, SW marika.dinn at 190718.nrw.schule Klassenleitung 6c
Dirler, Sophie M, SPO sophie.dirler at 190718.nrw.schule Lehramtsanwärterin
Dittmann, Bernhard GE, GL, KR bernhard.dittmann at 190718.nrw.schule Klassenleitung 5a, Fachvorsitz Geschichte, Beratungslehrer 7/8
Dörnhaus, Sabrina D, F sabrina.doernhaus at 190718.nrw.schule Klassenleitung 7a
Eckers, Ann KU ann.eckers at 190718.nrw.schule Klassenleitung 5b 
Engbrox, Nina BI, D nina.engbrox at 190718.nrw.schule Klassenleitung 5d
Ernst, Regina SPA, SPO regina.ernst at 190718.nrw.schule Fachvorsitz Spanisch
Förster, Sabine MU, KR, KU sabine.foerster at 190718.nrw.schule  
Fritzsche, Falk  PA, SPO falk.fritzsche at 190718.nrw.schule Beratungslehrer Q2, Studien- und Berufswahl-Koordinator, Sicherheitsbeauftragter
Gehler, Swantje M, PH, SPO swantje.gehler at 190718.nrw.schule Stellvertretende Schulleiterin
Geraedts, Tamara D, ER tamara.geraedts at 190718.nrw.schule Klassenleitung 8b, Fachvorsitz Evangelische Religionslehre
Glade, Heiko E, SPO heiko.glade at 190718.nrw.schule Schulleiter
Gleißner, Katrin SON kati.gleissner at 190718.nrw.schule  
Gräf, Dr. Silke CH, PH silke.graef at 190718.nrw.schule Klassenleitung 9d
Hauers, Ina L, M ina.hauers at 190718.nrw.schule  
Hausmann, Sina BI, PA sina.hausmann at 190718.nrw.schule Klassenleitung 7b, Koordination individuelle Förderung
Hegemann, Birgit BI, CH, M birgit.hegemann at 190718.nrw.schule Didaktische Leiterin
Hollendung, Alexander  BI, PH alexander.hollendung at 190718.nrw.schule Klassenleitung 6d, Fachvorsitz Physik, Sicherheitsbeauftragter, Strahlenschutzbeauftragter
Ilgmann, Simone GL, M simone.ilgmann at 190718.nrw.schule Klassenleitung 10a
Jansen, Alexandra SOZ alexandra.jansen at 190718.nrw.schule  
Jansen, Gianna GE, GL, D gianna.jansen at 190718.nrw.schule Klassenleitung 10d
Jürgens, Babette E, GL babette.juergens at 190718.nrw.schule Koordination Inklusion
Kaczmarczyk, Iwona MU, SPO iwona.kaczmarczyk at 190718.nrw.schule Klassenleitung 8a, Fachvorsitz Sport
Keuter, Tim  D, SPO tim.keuter at 190718.nrw.schule Klassenleitung 7c, Ausbildungsbeauftragter
Kindshofer, Christina D, E christina.kindshofer at 190718.nrw.schule  
Kommer, Jennifer BI, PL, M jennifer.kommer at 190718.nrw.schule Klassenleitung 9c, SV-Verbindungslehrerin (Südwall)
König, Daniela SON daniela.koenig at lvr-433.logineo.de  
Kostrzewa, Katja BI, CH, NW, MA katja.kostrzewa at 190718.nrw.schule Klassenleitung 10c 
Kraatz, Sarah GE, GL, E sarah.kraatz at 190718.nrw.schule Klassenleitung 7a
Kreft, Renate D, F renate.kreft at 190718.nrw.schule Klassenleitung 7d
Kremers, Heike E, PA heike.kremers at 190718.nrw.schule Beratungslehrerin Q1, Fachvorsitz Pädagogik
Kucharek, Richard BI, GL, IF richard.kucharek at 190718.nrw.schule Klassenleitung 5b, Fachvorsitz Informatik, Vertretungsplanung, Koordination Digitalisierung
Kullmann, Stephanie SON stephanie.kullmann at 190718.nrw.schule  
Küppers, Pia D, GE, GL pia.kueppers at 190718.nrw.schule Abteilungsleiterin III (9/10)
Land, Bettina HW bettina.land at 190718.nrw.schule Verpflegungsbeauftragte
Liesenfeld, Sabine BI, HW sabine.liesenfeld at 190718.nrw.schule  
Linde, Kerstin BI, M kerstin.linde at 190718.nrw.schule Klassenleitung 10d, Fachvorsitz Mathematik
  †  Mauritz, Bernd E, GE, GL bernd.mauritz at 190718.nrw.schule Klassenleitung 10c, Fachvorsitz Sozialwissenschaften
Michalowski, Andreas GL, MU, SW andreas michalowski at 190718.nrw.schule Klassenleitung 10a
Michels, Alexandra SON alexandra.michels at 190718.nrw.schule Projektkraft Inklusion
Neikes, Petra D, GL petra.neikes at 190718.nrw.schule Klassenleitung 9b
Nowitzki, Sabine D, L sabine.nowitzki at 190718.nrw.schule Klassenleitung 6a, Fachvorsitz Latein
Pauls, Katharina D, KU katharina.pauls at 190718.nrw.schule  
Pesch, Sarah D, E sarah.pesch at 190718.nrw.schule Klassenleitung 8a
Portz, Arnd IF, M, WL arnd.portz at 190718.nrw.schule  
Pusch Saito, Roswitha KR, M roswitha.puschsaito at 190718.nrw.schule Klassenleitung 6c, Fachvorsitz Katholische Religionslehre
Rebig, Katharina SOZ katharina.rebig at 190718.nrw.schule  
Reich, Silke D, E silke.reich at 190718.nrw.schule Leiterin der gymnasialen Oberstufe
Reifenrath, Denise D, GL denise.reifenrath at 190718.nrw.schule Klassenleitung 6b
Riepe, Kathleen ER, HW, KU kathleen.riepe at 190718.nrw.schule Klassenleitung 9d, Fachvorsitz Kunst
Rintz Alves, Friederike E, SPA friederike.rintzalves at 190718.nrw.schule Klassenleitung 7d
Rokitta, Vanessa D, E vanessa.rokitta at 190718.nrw.schule Klassenleitung 8c, Fachvorsitz Englisch
Rotter, Christina E, GL, PPL christina.rotter at 190718.nrw.schule Klassenleitung 6b
Sauthoff, Ulrike D, E ulrike.sauthoff at 190718.nrw.schule Abteilungsleiterin II (7/8)
Schepers, Ina HW ina.schepers at 190718.nrw.schule  
Schlesier, Dr. Peter D, DAZ, KU peter.schlesier at 190718.nrw.schule  
Schlicher, Melanie BI, M melanie.schlicher at 190718.nrw.schule Klassenleitung 8c
Schmalohr, Tabea D, E tabea.schmalohr at 190718.nrw.schule Klassenleitung 9a
Schmitt, Sara GL, SPO, KU, HW sara.schmitt at 190718.nrw.schule Abteilungsleiterin I (5/6)
Schmitte, Vanessa E, MU vanessa.schmitte at 190718.nrw.schule Klassenleitung 5a, Fachvorsitz Musik
Schneider, Leonie E, SPO leonie.schneider at 190718.nrw.schule Klassenleitung 7b
Schrömbges, Sonja SON sonja.schroembges at 190718.nrw.schule Fachvorsitz Förderpädagogik
Seeboth, Kristian BI, GL kristian.seeboth at 190718.nrw.schule Klassenleitung 6a
Selder, Nomita GE, GL, M nomita.selder at 190718.nrw.schule Klassenleitung 7c
Sommer, Hans-Gerd TC hans.sommer at 190718.nrw.schule Fachvorsitz Arbeitslehre, KAoA-Beauftragter
Stexkes, Christoph GE, GL, KR, M christoph.stexkes at 190718.nrw.schule z. Zt. abgeordnet
Stickelbruck, Martina BI, KU martina.stickelbruck at 190718.nrw.schule Klassenleitung 10b, Beratungslehrerin 9/10
Straßburg, Cora D, DAZ, PA cora.strassburg at 190718.nrw.schule  
Tilch, Margarete M, SPO margarete.tilch at 190718.nrw.schule Klassenleitung 8d
Tolle, Alexandra E, SPA alexandra.tolle at 190718.nrw.schule Beratungslehrerin Q2
Vasina, Anna D, PA anna.vasina at 190718.nrw.schule Lehramtsanwärterin
Vogt, Oliver CH, PL oliver.vogt at 190718.nrw.schule Klassenleitung 10b, Fachvorsitz Philosophie, SV-Verbindungslehrer (Kreuzherrenplatz)
Volkenandt, Claudia CH, GL, M claudia.volkenandt at 190718.nrw.schule  
Walbeck, Stefan E, PL stefan.walbeck at 190718.nrw.schule Klassenleitung 5d
Weissert, Monika GE, SPO monika.weissert at 190718.nrw.schule Klassenleitung 9c, Fachvorsitz Gesellschaftslehre, Gleichstellungsbeauftragte
Wiarda, Jan ER, GE, GL jan.wiarda at 190718.nrw.schule Klassenleitung 8d
Wiek, Holger IF, M holger.wiek at 190718.nrw.schule Klassenleitung 9b
Winkels, Laura ER, M laura.winkels at 190718.nrw.schule Lehramtsanwärterin
Spalte 2